Расстояние между двумя селами 90 км. из этих сел одновременно навстречу друг другу аыехали два

велосипидиста. один всю дорогу ехал со скоростью 10 км/ч другой 20 ем/ч. через сколько часов они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.
10+20=30 км/ч -ск.1+ск.2
90/30=3 ч.
Ответ:3 ч.
Отвечает Суханин Данил.
10 км/ч+20 км/ч=30 км/ч (скорость сближения)
90 км:30 км/ч=3 ч
Ответ: они встретились через 3 часа