чтобы приготовить фасолевый салат, на 6 частей фасоли берут 4 части курицы и 2 части сыра. Сколько

нужно взять сыра, чтобы приготовить 1 кг 200 грамм салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахоев Борис.
Пусть х - одна часть, тогда х*6 - фасоль, х*4 - курица, а х*2 - сыр.
1кг 200г = 1200г.
х*6+х*4+х*2=1200
х*12=1200
х=1200÷12
х=100
100*2=200(г)-сыра нужно взять.
Ответ: 200г