Помогите срочно.На основе этой задачи надо придумать и решить свою.Квадрат и прямоугольник имеют

одинаковый периметр-36 см.Площадь какого чеиютырёхугольника больше,если длина прямоугольника 10см?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Если периметр квадраты 36, а все стороны у квадрата равны то:

36:4=9 сантиметров сторона квадрата

S(площадь)=а(длина)*b(ширина)

Но так как у квадраты все стороны равны значит S=a*a то есть

9*9=81см²

Нам известно что одна сторона прямоугольника 10 см, теперь нам нужно узнать вторую его сторону:

36:2-10=8 сантиметров вторая сторона прямоугольника

Так как S=a*b значит

10*8=80см² площадь прямоугольника

Так мы узнали что Sквадрата>Sпрямоугольника

Задача: По соседству стояли 2 дома. Один их них квадратный, с периметром 36 метров. А другой прямоугольный,со стороной 10 метров, с тем же периметром. Узнай и сравни площадь обоих домов.  

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

стороны квадрата равны, 36:4=9 см сторона квадрата

9*9=81 см² площадь квадрата

36:2-10=8 см сторона прямоугольника

10*8=80 см² площадь прямоугольника

Площадь квадрата больше прямоугольника

Задача. На участке стояли 2 постройки баня и дом. У бани и дома периметр равен 36 м. Найди площадь бани и дома, если одна сторона бани равна 10 м.