решите уравнение 5×(4-3x)-4×(7-4x)=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.
5×(4-3х)-4×(7-4х)=1,3 (упрощаем: 5×4,5×3х и 4×7, 4×4х)
(20-15х)-(28-16х)=1,3 (меняем цифры местами)
(28-20)-(16х-15х)=1,3
8-1х=1,3
1х=8-1,3
1х=6,7
х=6,7÷1
х=6,7
Ответ: 6,7

Отвечает Джейдан Эдэм.
5(4-3x)-4(7-4x)=1.3
20-15x-28+16x=1.3
-15x+16x=1.3-20+28
x=9.3