В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 7/20 поля засадили овощами. Площадь поля

засеяного пшенице на 17 га больше площади поля занятого овощами. найдите площадь всего поля фермерского хозяйства

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
3/5 - 7/20 = 12/20 - 7/20 = 5/20 = 1/4 - на столько больше поле засеянное пшеницей, что составляет 17 га.
17 • 4 = 68 (га) - площадь всего поля.
Ответ: 68 га.