Помогите плиззз) 2sin 4x-3 sin^2 *2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Рома.
Представь все слагаемые через функции двойного угла - получишь однородное уравнение 2-й степени. Потом раздели все на cos^2(2x) - получишь квадратное уравнение относительно tg(2x).
2*sin(4x)-3sin^2 (2x)=1
4*sin(2x)*cos(2x)-3sin^2 (2x)=sin^2(2x)+cos^2(2x)
4*tg(2x) - 4*tg^2(2x) - 1 = 0.
(2*tg(2x) - 1)^2 = 0
2*tg(2x) - 1 = 0.
Надеюсь, дальше справишься.