В группе 27 студентов.сколько в группе юношей и сколько девушек,если 2/5 числа юношей равна 1/2

числа девушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.
Х-юношей
2/5х - 1/2 девушек
2/5х*2- девушек
х+2/5х*2=27
1 4/5х=27
х=27:1 4/5
х=15-юношей
15*2/5*2=12 - девушек