Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: «Стоимость участия в семинаре — 8000 р. с

человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек — 3%; более 10 человек — 5%». Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 4 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.

3<4<10
Значит им предоставляется скидка 3%.
8000*4-(8000*4*0,03)=32000-32000*0,03=32000-960=31040 руб. должна заплптить организация.

Отвечает Гурулёва Анастасия.

Стоимость семинара для 4 человек = 8000 * 4 = 32000 руб.
Скидка = 3% = 0,03. Значит общая стоимость будет составлять = 1 - 0,03 = 0,97 от исходной стоимости = 0,97 * 32000 = 31040 рублей.