запиши,какую часть суток составляют:2ч,6ч,8ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1 сутки = 24 ч
============
2 ч :      2 : 24 =  \frac{2}{24}  \frac{2 : 2}{24 : 2}  \frac{1}{12}

6 ч :      6 : 24 =  \frac{6}{24}  \frac{6 : 6}{24 : 6}  \frac{1}{4}

8 ч :     8 : 24 =  \frac{8}{24}  \frac{8 : 8}{24 : 8}  \frac{1}{3}