Разность двух чисел 342. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Трушагин Саша.

меньшее число х

большее число 7х

разность 342

составим уравнение

7х-х=342

6х=342

х=342:6

х=57 меньшее число

57*7=399 большее число

==================================

Отвечает Синдинова Кристина.

Пусть 1 число-х.Тогда 2-7х.Их разность-342

                                                Составляем уравнение

7х-х=345

6х=342

х=342:6

х=57(ч)-1

57*7=399(ч)-2

Ответ:57;399