50 баллов!!!!!! Срочно надо сейчас надо написать 50 баллов!!! Проверьте равенство нод (a;b)*

Нок(a;b) =a*b,если а=63;b=35

Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.
63=3*3*7, 35=5*7
НОД(63, 35)=7, а НОК(63, 35)=3*3*5*7=315
НОД(63, 35)*НОК(63, 35)=315*7= 2205
63*35=2205
Отвечает Родимин Илья.
Наибольший общий делитель(НОД) - это самое большое число, на которое делятся все указанные числа.
Наименьшее общее кратное(НОЛ) - это самое маленькое число, которое делится на указанные числа.
63=3*3*7, 35=5*7
Поэтому НОД(63, 35)=7, а НОК(63, 35)=3*3*5*7=315
 НОД(63, 35)*НОК(63, 35)=315*7= 2205
63*35=2205
Значит, проверяемое равенство верно