Помогите срочно, задание вроде бы легкое, а я решить не могу, решения не надо, просто ответы на

вопросы к заданию Карандаш и ручка вместе стоят 28 рублей, а два карандаша и три ручки стоят 77 рублей. Какой предмет дороже и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:1)28×2=56. 2)77×3=231. 3)231-56=175


Пошаговое объяснение:


Отвечает Козел Диана.

Ответ:

Дороже ручка на 14 рублей

Пошаговое объяснение:

к+р = 28

2к+3р = 77

р = 77-28*2=77-56=21

к=28-21=7

р-к=21-7=14