Определить массу соли, образовавшейся при взаимодействии 6.5 г. цинка с 3.2 г. серы


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Zn+S=ZnS
m(ZnS)=m(Zn)+m(S)=6.5+3.2=9.7 г.