Турист пройшов 20 км, що становить 4/5 всього маршруту. Яка довжина маршруту?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Алина.
Найдём 1/5 от всего пути:
20:4 = 5 (км)
Всего у нас 5 частей по 5 км, значит длина всего маршрута:
5*5=25 (км)
Отвечает Шостак Лілія.
1) 20*4=80 (км)
2) 80:5=16 (км)
3) 16+20=36 (км)
Ответ: 36км