Разность корней уравнения x квадрате-12x+q=0 равна 2.Найдите q.даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.
Х²-12х+кю=0
х1-2
х1+х2=12
х1*х2=кю
х1-2+х1=12
2х1=10
х1=5
5+х2=12
х2=7
5*7=35