В бочку входит 87 л воды,а в ведро 12 л.сколько полных ведер воды поместится в бочке и сколько

литров воды останется долить в бочку ,чтобы наполнить ее?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыканова Таня.
87:12=7 полных ведер воды (3 л воды не хватает)                                                 87-12*7=87-84=3 л воды не хватает до 87 л                                                            Ответ: Надо долить 3 л воды в бочку