1/9*1 5/6+1 1/6*1/9 Вычислите применяя распределительное свойство умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
1) 1/9 (1 5/6+ 1 1/6)= 11/54+ 7/54= 18/54= 1/3