СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!Найти производные функций: а) S=∛(t^2+t+2 ) и вычислите S'(2) b)Найти вторую

производную функции f(x)=(x^2-4)/(x^2+4) и вычислить f''(-1) С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Данил.
a)\; \; S=\sqrt[3]{t^2+t+2} =(t^2+t+2)^{1/3}\\\\S'=\frac{1}{3}\cdot (t^2+t+2)^{-\frac{2}{3}}\cdot (2t+1)=\frac{2t+1}{3\cdot \sqrt[3]{(t^2+t+2)^2}} \\\\S'(2)=\frac{5}{3\cdot \sqrt[3]{8^2}}= \frac{5}{3\sqrt[3]{2^6}}= \frac{5}{3\cdot 2^2}= \frac{5}{12}\\\\b)\; \; f(x)= \frac{x^2-4}{x^2+4}=\frac{x^2+4-8}{x^2+4} =1- \frac{8}{x^2+4}\\\\f'(x)=- \frac{-8\cdot 2x}{(x^2+4)^2} = \frac{16x}{(x^2+4)^2} \\\\f''(x)= \frac{16(x^2+4)^2-16x\cdot 2(x^2+4)\cdot 2x}{(x^2+4)^4}=\frac{16(x^2+4)-64x^2}{(x^2+4)^3}=\frac{16(x^2+4-4x^2)}{(x^2+4)^3}

f''(x)= \frac{16(4-3x^2)}{(x^2+4)^3} \\\\f''(-1)= \frac{16\cdot (4-3)}{5^3}= \frac{16}{125}=0,128