Если велосипедист увеличит скорость на 25% то время потраченное на проезд того же расстояния

уменьшится на... Помогите варианты ответа 20% 25% 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Вартанян Денис.
S=V*t
S=(1+0,25)V*(1-x)t=1,25V*(1-x)t
V*t=1,25V*(1-x)t
1,25*(1-x)=1
1-x=1:1.25
1-x=0,8
x=0,2
0,2*100=20% на 20% уменьшитcя время при прохождении того же расстояния