За первый час автомобиль проехал 2/5 пути, а за второй час - на 3/20 пути меньше. Какую часть пути

ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Представим дробь 2/5 в виде дроби 8/20, домножив её на 4.
Тогда 8/20 - 3/20 = 5/20 (проехал за второй час).
5/20 + 8/20 = 13/20 (уже пройденный путь).
20/20 - 13/20 = 7/20.
Ответ: 7/20.