17+3(15-х)=(4-х)-2(х-5) Решите пожалуйста уравнение. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.
17+3(15-х)=(4-х)-2(х-5)
17+45-3х=4-х-2х+10
-3х+2х=4+10-17-45
-х=-48
х=48