Корни квадратного уравнения 2x^2+72=0,как это решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Илона.
2х^2+72=0
2x^2 = 0 - 72
2x^2= - 72
2x^2= - 72 / 2
x^2 = - 36
Т.к. Никакое число в квадрате не может давать отрицательный ответ, то это уравнение не имеет корней.
Ответ: нет корней.