На соревновании по настольному теннису участвовали равные по составу команды,всего 68 девочек и 102

мальчикс.во всех командах одинаковое число девочек и одинаковое число мальчиков.сколько команд участвовало в соревнованиях? сколько мальчиков и девочек было в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
102+68=170(ч.)-всего человек во всех командах вместе
170:10=17(ч.)-столько команд принимало участие в соревнованиях
102:17=6(ч.)-столько мальчиков было в каждой команде
68:17=4(ч.)-столько девочек было в каждой команде.
Ответ:в соревнованиях участие приняли 17 команд,в каждой команде было 6 мальчиков и 4 девочки.
Отвечает Горшков Илья.
Незнаю даже трудненько