В трёх связках лука 43 луковицы. В самой длинной-18 луковиц, в средней-15,а остальные луковицы-в

короткой. Сколько луковиц в короткой связке? Решение по действиям,выражение,ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Даша.
Краткая запись
1 связка-18 луковиц
2 связка-15 луковиц
3 связка-? луковиц
Всего-43 луковицы
Решение:
1)15+18=33(л) в самой длинной и средней связках
2)43-33=10(л)
Выражение:
43-(18+15)=10(л)
Ответ:в самой короткой связке 10 луковиц.