В детском лагере на отряд выдали ящик фруктов, по три фрукта а каждого ребёнка.Когда вожатая

раздала все фрукты, то оказалось,что 16 фруктов не хватает.Сколько детей в отряде,если в ящике было 125 фруктов? 2 СПОСОБА

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
I способ

1) 125 + 16 = 141 фрукт - нужно, чтобы всем хватило
2) 141 : 3 = 47 (детей) - в отряде

II способ

пусть детей x, тогда 3x - 16 = 125
3x = 141
x = 47 (детей)

Ответ: 47 детей
Отвечает Куокканен Алёна.
Х детей в отряде
3х нужно фруктов
3х=125+16
3х=141
х=141:3
х=47 (детей)
Ответ: в отряде 47 детей

2 способ
125+16=141 (фрукт) нужно всем детям
141:3=47 (детей)
Ответ: в отряде 47 детей