3(2x-4)-2(x+3)=-2+8x решите пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
6x-12-2x-6=8x-2
4x-18=8x-2
4x=-16
x=-4
Отвечает Денисенко Денис.
3(2х - 4) - 2(х + 3) = -2 + 8х
6х - 12 - 2х - 6 = -2 + 8х
6х -2х - 8х = -2 + 12 + 6
-4х = 16
х = -4