Найдите 15% от 300 кг уравнением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.

Обычно это решается так -  часть от целого находится умножением на её долю.

Х = 300 * 15% = 300 * 0,15 = 45 кг.

Но, если надо уравнением, то составим пропорцию:

Х : 300  = 15% : 100% и получаем решение - произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов:

Х = 300*15/100 = 3*15 = 45 кг - ОТВЕТ