1) какие из пар (3;0) (4;-2) (5;-2) (-1;8) являются решением уравнениями 2х+у=6? 2) Какие из пар

(2;1) (-3;-11,5) (-1;6) (3;3,5)являются решением уравнения 5х-2у-8=0? Заранее спасибо!! Всё надо расписать)))

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данил.
1. (3:0)  2*3 + 0 =6, ВЕРНО
(4:-2)    2*4-2=6, ВЕРНО
(5:-2)    2*5-2 = 6, НЕВЕРНО
(-1:8)    -2+8=6, ВЕРНО
2) (2:1)  5*2 - 2-8=0, верно
(-3:-11, 5 )   -15+23 - 8=0, верно
(-1:6)  -5-12-8=0 неверно
(3:3,5)   15-7-8=0 верно