1) реши задачу.За 16 ч рабочий изготовил 112 деталей. Сколько деталей изготовит за это же время

станок-автомат, если его производительность в 3 раза больше?2) найдите разные способы решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.
1)112:16=7(дет)-роботники за одину годину;
2)(7*3)*16=21*16=336(дет)
Ответ:робот автомат зробить 336 дет