Вычислите 0,3(6) – 0,2(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
0,3(6)=0,3666666...
0,2(7)=0,2777777...

0,3(6)-0,2(7)=0,3666666 - 0, 2777777...=0,0888888...=0,(8)
или
0,3(6) =(36-3)/90=33/90
0,2(7)=(27-2)/90=25/90
0,3(6) – 0,2(7)=(33/90)-(25/90)=8/90=0,0(8)

О т в е т. 0,0(8)