Найдиет значение выражения-4 (8x-9y) +3 (6x-4y) , если x=-2, 8 , y= 0, 9 Зарание спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
-4(8*-2,8-9*0,9)+3(6*-2,8-4*0,9)=-4(-22,4-8,1)+3(-16,8-3,6)=(-4*-30,5)+(3*-20,4)=122+(-61,2)=60,8