На сколько площадь квадрата со стороной 6см болше площади квадрата со стороной 4см?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.
1) 6*6 = 36 (см^2) площадь со стороной 6 см
2) 4*4 = 16 (см^2) площадь со стороной 4 см
3) 36-16 = на 20 см^2 больше площадь со стороной 6 см, чем со стороной 4 см
Ответ: на 20 см^2
Отвечает Завьялова Катя.
6*6=36( см^2) - площадь 1 квадрата
4*4=16 (см^2) - площадь 2 квадрата
36-16=20 (см:2)
Ответь: на 20 cм^2 площадь 1 квадрата больше площади 2 квадрата