как решить уровнение 90+У*8=154


Ответы на вопрос

Отвечает Верещак Алина.
90+у*8=154
у*8=154-90
у*8=64
у=64:8
=8
__________
проверка
8*8=64
Ответ:у=8

Отвечает Смалюга Катя.
90+y*8=154
90+8y=154
8y=154-90
8y=64
y=64/8
y=8
Ответ:8