Решите пожалуйста! 1) (х-8)*12=132 2) 84:х+5=17 3) 18х-5=553 4) 300-6х=48 Прошу пожалуйста,

выручайте, буду благодарна!)

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Кирилл.
1) 12x - 96 = 132
12x = 132 + 96
12x = 228
x = 19

2) 84/x = 17 - 5
84/x = 12/1
12x = 84
x= 7

3) 18x = 553 + 5
18x = 558
x = 31

4) - 6x = 48 - 300
- 6x = - 252
6x = 252
x = 42