ЧАСТНОЕ ЧИСЕЛ 2082 И 6 РАВНО СУММЕ ЗАДУМАННОГО ЧИСЛА И ЧИСЛА 48


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.


2082 : 6=347 - частное
Х+48=347 откуда Х - задуманное число 299

Отвечает Вишняков Андрей.

2082:6=(х+48)
347=х+48
347-48=х
х=299

Проверка:
347=299+48

Или эту задачу можно решить так:
1)2082:6=347
2)347-48-299 

 Ответ: задуманное число - 299.