велосепедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18км/ч с ккакой скоростью будет ехать

велосипидист если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5м/с а если будет дуть в лицо? какой будет скорость велосепедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Оранский Влад.
1)чтобы перевести м/с в км/ч, нужно *на 36 и разделить на 10 потому,что
1км=1000м ; 1час=3600 секунд. Чтобы не таскать нули от км/час в м/ c нужно умножить на 36 и поделить на 10. 
, т.е. 5*36/10=18км/ч
2) наверное 18+18=36 если в спину
3) 18-18=0 если в лицо дует