СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО РЕШИТЬ!!!! Найдите значение выражения А)0,3+2/5 Б)1/3*0,4 В)12:2,8 Г)2/1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.
А) 0,3+2/5=3/10+2/5=3/10+4/10=7/10
б)1/3*0,4=1/3*4/10=4/30=2/15
в)12:2,8=12:2 8/10=12:28/10=12/1*10/28=6/1*10/14=3/1*10/7=30/7=4 2/7
г)2:1,5=2:1 5/10=2:15/10=2/1*10/15=20/15=4/3=1 1/3