Пожалуйста помогите решить 2 задачки. 1. Масса бочонка с маслом - 48кг 300г. Масса пустого бочонка

- 5кг 700г. Определите массу масла в четырёх таких бочонках. 2. Поле площадью 60 а могут прополоть за неделю 48 человек. Какую площадь смогут прополоть за это же время 36 человек (при одинаковой производительности)?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Камилла.
48300-5700=42600 г масла в бочонке
42600*4=170400г=170кг 400г

2) 60*36:48=45а
Отвечает Юнусова Дарина.
1) 48кг300г-5кг700г= 42кг600г это масла в одном бочонке
42кг600г * 4=170кг400г
Ответ: 170кг400г

2) 60:48=1.25 это производительность одного человека
1.25*36=45
Ответ: 36 человек смогут прополоть 45а