Решите уровнения 1/7x + 3/14x = 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
Решение :
1/7x + 3/14x = 2/14x + 3/14x =5/14x
5/14x=3,5
5/14x=3 целых 5/10
x=3 целых 5/10 : 5/14 = 14/5 = 2 целых 4/5 = 2,8
x =2,8
Ответ: x= 2,8