Решите уравнение 2х^2=8х


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
Решение:
2x^2=8x
2x^2-8x=0
x*(2x-8)=0
x1=0
2x-8=0
2x=8
x=8:2
х2=4

Ответ: (0;4)