протяженность маршрута для автогонок 300км.На маршруте 3 этапа.Протяженность первого и третьего

этапов вместе 180 км.,а второго и первого - 200км.Найди протяженность третьего этапа

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
Х1+х2+х3=300
х1+х3=180
х1+х2=200

значит х1+х2+х3-х1-х3=300-180
х2=120
х1+х2+х3-х1-х2=300-200
х3=100
300-100-120=80-х1
ответ:80;120;100
Отвечает Кипайкин Дима.
Х - первый этап
у - второй этап
т - третий этап
х+у+т=300
х+т=180
х+у=200.
так как вся трасса имеет 300 км, а сумма второго и первого 200, то вычитаем из всей длины сумму второго и первого этапа и получим третий этап.
300-200=100 км.