Продолжительность дня а часов. Чему равна продолжительность ночи? Составь выражение. Найди его

значение при а -8,10,12

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Сутки=день+ночь=24 часа
продолжительность ночи 24-а ч

если а=8, то 24-8=16
если а=10, то 24-10=14
если а=12,то 24-12=12
Отвечает Пикулев Сергей.
Продолжительность ночи: 24-а
1. 16
2. 24
3. 12