В учебнике по геометрии 256 страниц. На каждой странице по 3 чертежа. Чертежи выполнены чёрным,

синим и зелёным цветом. Зелёным цветом сделана 1/6 часть всех чертежей, синим - 1/4 часть всех остальных чертежей. Сколько чертежей выполнено чёрным цветом?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

480 рисунков черного цвета.

Пошаговое объяснение:

зеленый - ?, \frac{1}{6} от всего

синий -?, \frac{1}{4} от остатка

черный -?,  остальное

Решение:

1) 256* 3=768( рис.) - всего в книге

2) 768: 6 = 128 (рис.) -зеленого цвета

3) 768-128 = 640 (рис.)- остаток

4) 640: 4= 160( рис.) - синего цвета

5) 640- 160 = 480 (рис.) - черного цвета

2 0