От аэродрома до леса вертолёт летел 45 мин со скоростью 3 км/мин. На обратном пути он увеличил

скорость на 2 км/мин. Сколько времени затратил вертолёт на обратный путь? Распишите по действиям пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1) 45*3=135 км расстояние от аэродрома до леса
2) 3+2=5 км/мин скорость вертолета на обратном пути
3) 135:5=27 мин летел вертолет обратно
Отвечает Шабалина Наташа.
1) 45 * 3 = 135 (км) - расстояние от эро-а  до леса.
2) 3 + 2 = 5 (км/мин) - скорость на обратном пути.
3) 135 : 5 = 27 (мин) на обратный путь.
Ответ: 27 мин.