Дана функция y = f(x), где f(x) = x^2. При каких значениях x выполняется равенство f(3x+4)=361 ?

Пожалуйста, с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
Если f(x)=x^2  сделаем подстановку y=3x+4 и y^2=361
отсюда у=корен(361) =+-19 значит 3x+4=19->3x=19-4->3x=15
x=15/3
x=5; это первое 
2)3x+4=-19->3x=-19-4->x=-23/3
отв=5 и -23/3