Помогите решить задачу 3 класса-Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше чем Костя.Сколько

макетов яхт сделал за лето Витя и сколько Костя ,если Костя сделал в 7 раз больше макетов чем Витя? нужно составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
X-сколько макетов яхт сделал Витя 7x- сколько макетов яхт сделал Костя 7х=х+18 6х=18 Х=18:6 Х=3 3 + 18 = 21 Ответ: Витя сделал 3 яхты, а Костя 21
Отвечает Саранина Алина.

7х-х=18
6х=18
х=3 (витя)
7х=21 (костя)