В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, АВ=5, sin A= 3/5. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
Угол C равен 90 гр - по условию.
Sin A = AC/ AB = AC/5
AC/5 = 3/5, значит AC = 3.