1) - 3\\5 +8\\9 выполните сложение 2)выполните вычитание -3-(-1,7) 3)найдите значение выражения

(-8)-(-4)+3+(-4,7) 4)решите уравнение (-2)+х-(-3)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.
1)-3/5+8/9=-27/45+40/45=13/45
2)-3-(-1.7)=-3+1.7=-1.3
3)(-8)-(-4)+3+(-4.7)=-8+4+3-4.7=-5.7
4)(-2)+х-(-3)=5
-2+х+3=5
х+1=5
х=5-1
х=4
ответ:х=4