0,8x-3 0,6x-8,4 -------- = -------------= 0,3 -9


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
-9(0,8х-3)=0,3(0,6х-8,4)

разделим всё на 0,3

-30(0,8х-3)=0,6х-8,4

-24х+90=0,6х-8,4

-24,6х=-98,4

х=4