Помогите решить задачу. Четыре мешка сахара массой по 18 килограммов каждый расфасовали в пакеты по

3 килограмма, по 6 килограммов, по 9 килограммов. Как менялось масса сахара в пакетах? Как менялось количество пакетов? Масса сахара в пакете - 3 кг и 9 кг. Во сколько раз увеличилась масса сахара в одном пакете? Во сколько раз уменьшилось количество пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Валентина.
4*18=72кг
72/3=24п       
72/6=12п      6/3=2        24/12=2
72/9=8п        9/3=3        24/8=3
масса увеличивалась в 2, 3 раза
количество пакетов уменьшалось в 2, 3 раза